Стивен Кинг рассказал, почему он решил лично взяться за сценарий мини-сериала «История Лизи»

История оказалась для писателя очень личной, и он не стал доверять ее адаптацию кому-либо другому.

Стивен Кинг рассказал, почему он решил лично взяться за сценарий мини-сериала «История Лизи»

В начале лета на сервисе Apple TV+ стартует мини-сериал «История Лизи», основанный на одноименном бестселлере Стивена Кинга. В проекте Король ужасов выступил не только создателем оригинальной истории, но и автором сценария, адаптировав все восемь эпизодов сериала. В интервью изданию Entertainment Weekly писатель рассказал, почему решился взяться за экранизацию своего романа лично.

«Я в своем возрасте никогда не стал бы заниматься подобным, если бы не эта история. Я люблю всех персонажей. Некоторых из этих детей сложно любить, некоторых немного легче. Любить всегда немного сложно, но мне всегда нравилась эта история, и именно поэтому я с этим связался», — рассказал Кинг.

Сюжет книги «История Лизи» очень личный для писателя. Он написал ее после серьезной автомобильной аварии, которая заставила Кинга размышлять над тем, что стало бы с его семьей и творческим наследием после смерти. Главная героиня произведения — Лизи Лэндон, вдова известного писателя-фантаста, которая после его кончины сталкивается с рядом проблем, в том числе мистических. Автор посвятил книгу своей жене Табите Кинг.

Премьера мини-сериала «История Лизи» на стриминговом сервисе Apple TV+ состоится 11 июня 2021 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии