Создательница «Анатомии страсти» будет снимать фильмы для Netflix

Потоковый сервис расширяет свои творческие отношения со знаменитой сценаристкой Шондой Раймс.

Создательница «Анатомии страсти» будет снимать фильмы для Netflix

Стриминговый гигант Netflix решил закрепить успешное сотрудничество со сценаристкой и продюсером Шондой Раймс, начатое сериалом «Бриджертоны». Шоураннер теперь будет создавать для стримера контент на постоянной основе.

Как сообщает издание Variety, сервис заключил с компанией Раймс Shondaland Media эксклюзивное многолетнее соглашение, которое будет включать не только сериалы, но также полнометражные фильмы и, потенциально, игры и проекты виртуальной реальности. Совместно компании будут разрабатывать, производить и распространять новый контент. Также в рамках соглашения Netflix будет инвестировать, а также оказывать инфраструктурную поддержку программе Diversity, Equity, Inclusion, Accessibility (Разнообразие, справедливость, инклюзивность, доступность), запущенной Shondaland.

«Тед [Сарандос ], Бела [Баджария] и вся команда Netflix были замечательными партнерами на каждом этапе процесса, поддерживая мое творческое видение и демонстрируя неизменную преданность инновациям, которые сделали Netflix такой мощной компанией. Команда Shondaland и я взволнованы и обрадованы тем, что расширяем наши отношения с нашими партнерами по контенту в Netflix», – говорится в заявлении Шонды Раймс.

Финансовые условия нынешнего многолетнего соглашения не разглашаются. До перехода на Netflix Раймс в течение 15 лет сотрудничала с телеканалом ABC, создавая такие сериалы, как «Анатомия страсти», «Скандал» и «Как избежать наказания за убийство». С Netflix впервые шоураннер начала работать с 2017 года. Наиболее известным ее проектом для стримера является костюмная мелодрама «Бриджертоны», вышедшая в декабре 2020 года и заработавшая 82 млн просмотров за первые четыре недели. Также Раймс готовит для стримера спин-офф «Бриджертонов», а также мини-сериал «Изобретая Анну» и документальный проект Dance Dreams: Hot Chocolate Nutcracker.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии