Создатели сиквела «Гладиатора» занимаются поиском актеров на главные роли

Ридли Скотт приступит к съемкам уже в этом году.

Создатели сиквела «Гладиатора» занимаются поиском актеров на главные роли

Производство давно обещанного сиквела «Гладиатора» выходит на новый этап. Согласно сайту Puck News, режиссер Ридли Скотт уже приступил к подбору актерского состава.

Никакие имена пока не фигурируют, но большинство интерес статус Рассела Кроу. Учитывая финал оригинального фильма и прошедший период, привлекать австралийскую звезду в картину было бы странно, однако в одной из очень ранних версий сценария его персонаж Максимус действительно фигурировал. Но это было очень давно, и сейчас концепция проекта значительно изменилась, хотя деталей истории по-прежнему очень мало.

Действие «Гладиатора 2» развернется спустя четверть века после развязки оригинала, а в центре повествования окажется повзрослевший Луций, племянник коварного Коммодуса в исполнении Хоакина Феникса. Сценарий уже полностью готов, его написал автор «Города воров» Питер Крэйг.

В данный момент Скотт занимается постпроизводством «Наполеона» во главе с Фениксом, однако последние месяцы режиссер активно присматривает локации для съемок «Гладиатора 2». Предполагается, что вторую часть Скотт частично будет снимать в марокканском городе Уарзазат. Съемки должны стартовать до конца этого года.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии