Создатели «Мира Юрского периода» получат награду от Гильдии продюсеров Великобритании

В этом году награда вручалась за стойкость и изобретательность во время пандемии.

Создатели «Мира Юрского периода» получат награду от Гильдии продюсеров Великобритании

Фильмы «Мир Юрского периода: Господство», «Война миров» и шоу «Погоня за любовью» оказались среди постановок, отмеченных наградами за инновации Гильдией продюсеров Великобритании (PGGB). Премиями, присуждаемыми совместно с Warner Bros. Studios Leavesden, отмечают достижения членов гильдии, работающих в кино и на телевидении. В этом году наград удостоились фильмы и шоу, создатели которых продемонстрировали стойкость и изобретательность перед лицом пандемии COVID-19 и возникшего из-за нее карантина.

Британская продюсерская группа фильма «Мир Юрского периода: Господство» получила награду PGGB Innovation Award за особый вклад в индустрию. Это была первая крупная студийная работа, которая возобновилась в Великобритании, после того как правительство разрешило продолжить производство. Команда продюсеров исследовала и разработала множество сложных протоколов безопасности и смогла возобновить съемки, на которых было занято более 1000 человек.

Производство блокбастера завершилось 7 ноября после съемок, для которых потребовалось в общей сложности 40000 тестов на COVID-19. Съемочный период занял четыре месяца и проходил в разных странах мира.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии