Создатель «Сынов анархии» рассказал, почему он так и не снял фильм о Карателе

Он считает, что допустил слишком много вольностей по отношению к оригинальному комиксу.

Создатель «Сынов анархии» рассказал, почему он так и не снял фильм о Карателе

В 2004 году в прокат вышел криминальный боевик «Каратель», в котором роль жестокого наемника исполнил Томас Джейн. Фильм имел некоторый успех, поэтому разработка сиквела не заставила себя долго ждать. Сценарий было поручено написать Курту Саттеру, автору тогда еще не существовавших «Сынов анархии». Сценарист недавно отметил, что, по его мнению, в своей истории он допустил слишком много вольностей по отношению к оригиналу, в результате чего студия Marvel отказалась от проекта.

«Это был действительно интересный процесс. До этого я никогда не работал с Marvel. Знаете, я думаю, что в этом проекте я позволил себе слишком много вольностей. Меня не просили делать так много. Я просто по-другому посмотрел на эту историю. В конце концов я написал сценарий, а они от него отказались», — объяснил Саттер.

Отказавшись от проекта Саттера, студия разработала фильм-перезагрузку «Каратель: Территория войны» с Рэем Стивенсоном в главной роли. Сценарист уверен, что часть его наработок осталась в картине.

«Я чувствовал, что должен привнести в эту историю реализм. Думал, что смогу немного приземлить Фрэнка [Касла] и интегрировать его в знакомый мне мир. В результате появился завод по переработке отходов. Да, думаю, завод, несколько строчек диалогов и один из сюжетных поворотов перекочевали из моего проекта», — добавил Саттер.

Последнее появление Карателя на экране состоялось в одноименном сериале от Netflix. Главную роль исполнил Джон Бернтал. После возвращения прав на персонажа к Marvel Studios судьба героя остается под вопросом. Будет ли студия искать нового актера для интеграции Карателя в киновселенную — неизвестно.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии