Создатель «Клана Сопрано» снимет хоррор

Над фильмом Дэвид Чейз работает с Теренсом Уинтером.

Создатель «Клана Сопрано» снимет хоррор

Как сообщает Deadline, автор сценария и режиссер культового гангстерского сериала «Клан Сопрано» Дэвид Чейз и его давний соратник Теренс Уинтер готовят пока безымянный фильм ужасов. Производством занимается кинокомпания New Line Cinema, принадлежащая Warner Bros. Проект разрабатывается в рамках эксклюзивного контракта, который Чейз заключил с Warner Bros.

Чейз планирует лично поставить предстоящую картину. О сюжете на данный момент информации нет.

Чейз и Уинтер вместе работали над «Кланом Сопрано», которому в этом году исполняется 25 лет. Это драматическое шоу выиграло 21 премию «Эмми» и стало самым финансово успешным сериалом в истории кабельного телевидения. В 2021 году Чейз выпустил полнометражный приквел «Клана Сопрано», получивший название «Множественные святые Ньюарка». Юного Тони Сопрано в этом фильме сыграл Майкл Гандольфини, который является сыном покойного Джеймса Гандольфини.

Первым полномеражным фильмом в режиссерской карьере Чейза стала драма «Не исчезай» (2012).

Уинтер был отмечен номинацией на «Оскар» за сценарий «Волка с Уолл-стрит». Также он является обладателем нескольких «Эмми» за «Клан Сопрано» и «Золотого глобуса» за сериал «Подпольная империя». Недавно он написал сценарий хитового сериала с Сильвестром Сталлоне «Король Талсы».

Автор: Елена Королева

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии