Создатель «Карточного домика» снимет телесериал «Риск» по одноименной настольной игре

Бо Уиллимон и Джордан Тэппис будут отвечать за новое шоу по мотивам игры Hasbro.

Создатель «Карточного домика» снимет телесериал «Риск» по одноименной настольной игре

Как сообщает портал Deadline, один из создателей сериала «Карточный домик» Бо Уиллимон займется новым проектом для eOne, которая сейчас является дочерней компанией ведущего американского производителя игрушек Hasbro. В основу нового шоу, получившего название «Риск», легла одноименная настольная игра, выпущенная Hasbro еще в 1957 году и претерпевшая с тех пор множество различных вариаций. В оригинальной стратегической игре «Риск» шестеро игроков сражаются за мировое господство, стараясь контролировать как можно бóльшую территорию на игровом поле. В целом, именно из-за «политической» составляющей игры аналитики считают выбор сценариста и шоураннера удачным.

Объявление о разработке нового сериала появилось после заключения сделки между eOne и продюсерской компанией Westward, основанной Бо Уиллимоном совместно с продюсером Джорданом Тэпписом. В своем заявлении для Deadline Майкл Ломбардо, президент всемирного телевидения eOne, высоко оценил предстоящий проект:

«В Бо мы нашли удивительное сочетание блестящего продюсера, уникального творца и страстного поклонника игры «Риск». Нам не терпится поработать с ним и остальной частью команды Westward, чтобы переосмыслить наш бренд и многое другое».

Бо Уиллимон и Джордан Тэппис также довольны новыми партнерами: «Все мы в Westward очень рады объединить наши усилия с eOne, чтобы воплотить в жизнь одну из самых успешных настольных игр на рынке, а также стать партнером в нашем обширном списке телевизионных шоу. Мы рады, что «Риск» будет нашим первым совместным проектом».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии