Создатель «Это грех» получит награду в рамках фестиваля сериалов Canneseries 2021

Премия будет вручена Расселу Т. Дэвису 23 марта.

Создатель «Это грех» получит награду в рамках фестиваля сериалов Canneseries 2021

На днях стало известно, что продюсер и сценарист Рассел Т. Дэвис («Доктор Кто», «Чрезвычайно английский скандал») будет удостоен награды Canneseries Excellence Award в рамках 4-го международного фестиваля сериалов Canneseries. Автор получит премию за работу над шоу «Это грех». Почетный приз сценаристу вручат в следующий вторник, а само мероприятие в этом году пройдет с 8 по 13 октября.

Действие «Это грех» происходит в Англии 80-х годов. Пятеро подростков переезжают в Лондон, где пытаются найти себя. История учитывает социальный контекст того времени, затрагивая тему СПИДа. Небольшую роль в проекте исполнил Нил Патрик Харрис («Как я встретил вашу маму»).

«Что нас больше всего поражает в [Расселе Т. Дэвисе], так это то, как много от автора можно найти в основе его шоу. Его видение, его чувство драмы и его творчество уникальны», — отметила Альбин Леви, художественный руководитель Canneseries.

В 2019 году на этом фестивале состоялась премьера сериала «Годы» Дэвиса. Показ закончился бурными овациями, что оставило сценариста под впечатлением от энтузиазма аудитории.

«Я посвятил свою жизнь телевидению, я его очень люблю, и мне нравится, как Canneseries продвигает его. Никогда не забуду ночь, которую я провел там на премьере сериала «Годы». Это была самая экстраординарная ночь в моей жизни. Аплодисменты, радость!» — поведал Дэвис.

Релиз мини-сериала «Это грех» состоялся в конце января на стриминговом сервисе HBO Max.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии