Согласно опросу, в США многие зрители начинают смотреть сериалы только после их окончания

Американская аудитория опасается отмены любимых шоу и не хочет дожидаться продолжения после клиффхэнгера.

Согласно опросу, в США многие зрители начинают смотреть сериалы только после их окончания

Компания YouGov провела опрос среди телезрителей США. Согласно полученным результатам, частые отмены сериалов сильно сказались на предпочтениях американской аудитории.

По данным опроса, четверть взрослых американцев предпочитают дождаться финала шоу перед началом его просмотра из-за опасений по поводу того, что проект может оказаться отменен и не получит достойный финал (такую причину назвали 27% респондентов), а также нежелания дожидаться продолжения шоу после клиффхэнгера в конце сезона (24%).

Почти половина (48%) участников опроса, заявивших, что предпочитают дожидаться окончания сериала перед его просмотром, указали, что любят смотреть шоу «запоями». Американские женщины (50%) чаще дожидаются финала шоу перед его просмотром, чем мужчины (46%), поскольку они также предпочитают смотреть все сезоны без перерывов.

Кроме того, опрос показал, что почти половина американцев (46%) не смотрят сериал до его финала «иногда» и «всегда». Наибольший отклик такой метод потребления контента нашел в возрастной группе от 18 до 34 лет: 25% ее представителей ответили, что ждут финала шоу «всегда», а 34% — что ждут его «иногда».

Около трети (31%) взрослых американцев, которые используют стриминговые сервисы для просмотра сериалов, заявили, что от одного до трех шоу, которые они начали смотреть с февраля 2022 года, были отменены. Они также отметили, что некоторые из этих проектов завершились, несмотря на незавершенные сюжетные линии.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии