Соавтор оригинальной «Вестсайдской истории» похвалил предстоящий ремейк Стивена Спилберга

Знакомые с бродвейским шоу будут приятно удивлены.

Соавтор оригинальной «Вестсайдской истории» похвалил предстоящий ремейк Стивена Спилберга

Недавно в сети появился полноценный трейлер ремейка «Вестсайдской истории» от Стивена Спилберга — давнего проекта мечты голливудского мэтра. Ролик получился яркий, насыщенный и атмосферный, а сам фильм позиционируют как настоящее кинематографическое событие. Это подтверждает и легендарный композитор Стивен Сондхайм, являющийся соавтором оригинального бродвейского хита Артура Лорентса. Вот что он заявил в разговоре с телеведущим Стивеном Кольбером:

«Это действительно потрясающее зрелище. Смело идите в кино. Вы отлично проведете время. А для тех, кто хорошо знаком с шоу, в фильме будет несколько настоящих сюрпризов».

Действие развернется в Нью-Йорке середины прошлого века, а сам сюжет является своеобразным переложением «Ромео и Джульетты» на более современный лад. В центре повествования — история любви юноши Тони (Энсел Элгорт) и молодой пуэрториканки Марии (Рэйчел Зеглер), происходящая на улицах Манхэттена на фоне войны двух враждующих уличных группировок — «Ракет» и «Акул». Тони принадлежит к первым, а Мария является сестрой предводителя «Акул».

В фильме также снялись Майк Фейст, Ариана ДеБос, Дэвид Альварез, Кори Столл, Брайан Д’Арси Джеймс, Джош Андрес Ривера, Ана Изабелль и Рита Морено. Сценарий написал автор «Линкольна» и «Мюнхена» Тони Кушнер.

Российская премьера «Вестсайдской истории» намечена на 9 декабря.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии