«Слишком сексуальная»: Сальма Хайек посетовала, что в Голливуде ей не давали играть в комедиях

К счастью, на выручку актрисе пришел Адам Сэндлер.

«Слишком сексуальная»: Сальма Хайек посетовала, что в Голливуде ей не давали играть в комедиях

Сальма Хайек посетовала на то, что голливудские продюсеры почти 20 лет не давали ей играть в комедиях. В новом интервью для журнала GQ UK актриса заявила, что, хотя она не раз исполняла главные роли в ромкомах, таких как «Поспешишь — людей насмешишь» или «Как заниматься любовью по-английски», руководители студий не хотели приглашать ее в традиционные комедии, поскольку считали Хайек «слишком сексуальной» для данного жанра. Однако все изменилось в 2010 году, когда благодаря поддержке Адама Сэндлера она получила центральную роль в картине «Одноклассники»:

«Я долгое время играла типичных персонажей. Всю свою жизнь я хотела сниматься в комедиях, но продюсеры не давали мне роли в таких фильмах. Я не могла получить роль в этом жанре, пока не встретила Адама Сэндлера, который пригласил меня в комедию «Одноклассники». Но на тот момент мне было уже за сорок! А до этого все говорили мне: «Ты сексуальна, поэтому тебе нельзя быть смешной». Если вы были сексуальны в 90-х, то вам запрещалось иметь ум и чувство юмора».

При этом Хайек не сердится на тех, кто отказывался снимать ее в комедиях, и рада, что ее карьера сложилась именно таким образом:

«В те времена мне было грустно. Но сейчас я снимаюсь во всех жанрах, хотя многие говорили мне, что моя карьера вскоре подойдет к концу, что в течение 20 лет я отойду от дел. Так что я не грущу и не сержусь. Я смеюсь».

В ближайшем будущем актрису можно будет увидеть в новом фильме Стивена Содерберга «Супер Майк: Последний танец», заключительной части трилогии о стриптизере Майке Лейне (Ченнинг Татум). Картина выйдет в свет уже в эту пятницу, 10 февраля.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии