Скарлетт Йоханссон удостоится премии Американской синематеки

Ее получают актеры, чья карьера блестяще развивалась на протяжении многих лет.

Скарлетт Йоханссон удостоится премии Американской синематеки

Этой осенью состоится 35-я церемония вручения наград премии Американской синематеки, и, как стало известно накануне, обладательницей почетной статуэтки станет и Скарлетт Йоханссон. Актриса, дебютировавшая в возрасте 8 лет в бродвейской постановке «Софистика», впоследствии появилась во множестве громких проектов и особенно запомнилась критикам и зрителям благодаря роли Черной Вдовы в киновселенной Marvel.

Представитель организационного комитета Американской синематеки Рик Никита уже прокомментировал грядущее вручение награды актрисе и заявил, что ее карьера воплощает суть престижной премии:

«Ее огромный талант ярко проявился с момента детского дебюта в кино, а затем она стала мегазвездой блокбастеров. Она снималась в авантюрных независимых фильмах с ведущими режиссерами. Она снялась в крупнейших коммерческих франшизах. Она брала на себя главные роли и роли второго плана в фильмах с большим и маленьким бюджетом. Всякий раз, когда она украшает экран своим сияющим присутствием, зрители знают, что они увидят преданного делу артиста на пике возможностей. Нам не терпится рассказать о следующем этапе чудесной карьеры Скарлетт Йоханссон».

Йоханссон также получила признание критиков за образ Николь Барбер в «Брачной истории» и роль второго плана в «Кролике Джоджо», где она сыграла отважную маму главного героя, Рози Бетцлер. За эти партии актриса удостоилась номинаций на «Оскар», премию Гильдии киноактеров и премию BAFTA. Следующее появление звезды на большом экране состоится в фильме «Черная Вдова» — он стартует в кинотеатрах 8 июля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии