Скарлетт Йоханссон пришлось уговаривать Кейт Шортланд взяться за режиссуру «Черной Вдовы»

Изначально постановщица отклонила сценарий.

Скарлетт Йоханссон пришлось уговаривать Кейт Шортланд взяться за режиссуру «Черной Вдовы»

До премьеры «Черной Вдовы» остается меньше недели, а в сети появляются все новые закулисные подробности о фильме. Накануне Кейт Шортланд призналась, что поначалу не планировала браться за режиссуру супергеройского блокбастера и даже попросила своего агента ответить студии отказом, но тот этого не сделал. А позднее к уговорам подключилась сама Скарлетт Йоханссон, и тогда Кейт сдалась.

В интервью Variety Шортланд рассказала, что не считала «Черную Вдову» подходящим проектом, но ее представитель решил сделать по-своему:

«Я сказала своему менеджеру в Лос-Анджелесе: «Я не могу снимать такой фильм, я вообще не понимаю, почему они попросили меня об этом. Это безумие, напрасные усилия». Но она так и не сказала им «нет».

Йоханссон, которая смотрела фильм Шортланд «Эрудиция», была уверена, что лучше нее сольник Наташи Романофф никто не снимет, а потому постаралась связаться с режиссером, и в итоге им удалось созвониться в Zoom. Актриса поделилась своими впечатлениями о предыдущих работах постановщика:

«Для меня было очень важно, чтобы человек, который возьмется за фильм, снял шедевр и еще несколько хороших фильмов. Шедевр, понимаете? И я действительно думаю, что «Эрудиция» близка к тому, чтобы называться идеальным фильмом».

Любопытно, что во время судьбоносного разговора Йоханссон и Шортланд не обсуждали «Черную Вдову», а вместо этого просто познакомились и пообщались. В конце концов режиссер заинтересовалась проектом и согласилась руководить съемками. Судя по первым отзывам, все было не зря, ведь критики отметили продуманную сюжетную линию, эмоциональные аспекты картины и впечталяющий визуальный ряд.

Напомним, «Черная Вдова» стартует в кинотеатрах 8 июля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии