Симу Лю был единственным кандидатом на роль Шан-Чи в киновселенной Marvel

Студия не сомневалась в своем выборе.

Симу Лю был единственным кандидатом на роль Шан-Чи в киновселенной Marvel

До выпуска в прокат «Шан-Чи и легенды десяти колец» остается лишь пара недель, и Marvel открывает все больше закулисных подробностей создания ленты. Например, вице-президент Marvel Виктория Алонсо рассказала, как проходил кастинг, и призналась, что изначально студия не рассматривала на главную роль никого, кроме Симу Лю.

В интервью изданию Variety Алонсо объяснила, что запасных вариантов у Marvel не было, а потому на карту было поставлено все:

«У нас не было плана Б. Он был нашим героем. Страсть этого человека к персонажу невероятна. Это тот случай, когда смотришь и думаешь: «Вау, да он излучает Шан-Чи, никто бы не смог сыграть это лучше». Знать, что такой человек стал частью киновселенной Marvel, — настоящее удовольствие. Для нас честь, что у нас есть такой Шан-Чи».

То, насколько Лю проникся грядущим блокбастером, было особенно заметно по его реакции на слова босса Disney Боба Чапека, который назвал «Шан-Чи и легенду десяти колец» «интересным экспериментом». Хоть генеральный директор и имел в виду лишь стратегию выпуска ленты, которая даже во время пандемии получила традиционный театральный релиз, актер встал на защиту проекта и во время премьеры высказался о ситуации вновь:

«Я просто хотел, чтобы люди знали, насколько я взволнован этим фильмом. Это были тяжелые времена для всех, и я думаю, иногда важно высказываться эмоционально. Это показывает миру, как я и все мы верим в то, насколько невероятным будет этот фильм. Он действительно изменит мир».

Напомним, «Шан-Чи и легенда десяти колец» стартует в российских кинотетрах 2 сентября.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии