Сиквел «Соника в кино» получил официальную дату премьеры

Поклонники сомневаются, что продолжение повторит успех оригинальной ленты.

Сиквел «Соника в кино» получил официальную дату премьеры

Пока кинокомпании занимаются сдвигом графиков существующих премьер из-за пандемии, Paramount уже уверенно пытается смотреть в будущее. Проанализировав успехи этого года, студия приняла верное решение о сиквеле ленты, ставшей хитом – «Соник в кино».

Адаптация популярной в 90-е годы видеоигры окупилась в прокате несколько раз, собрав рекордные 300 миллионов долларов. Вряд ли «Соник» отдаст лидирующие позиции в рейтингах кинохитов этого года другому фильму, учитывая отменяющиеся премьеры.

Однако, эксперты предостерегают продюсеров от необоснованных надежд. Лента вышла в начале года на фоне отсутствия громких конкурентов, поэтому внимание зрителей и было приковано к герою из видеоигр. Большой успех также имел цифровой релиз «Соника», который появился в середине апреля – как раз тогда кинотеатры закрылись, зрители оказались дома на карантине и активно искали новинки в Сети. Этим и можно объяснить популярность в целом рядового семейного фильма с элементами анимации.

Даже поклонники героя скептически относятся к возможности успеха сиквела. И хотя финал ленты дал намек на возвращение злодея в исполнении Джима Керри, актер пока не соглашался на участие в продолжении. Как бы то ни было, компания намерена выпустить «Соник 2» 8 апреля 2022 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии