Шоураннер сериала по видеоигре Halo покинет свой пост после первого сезона

Телеканалу придется искать нового руководителя проекта для работы над потенциальным продолжением.

Шоураннер сериала по видеоигре Halo покинет свой пост после первого сезона

Экранизация видеоигры Halo уже много лет находится в разработке. Работа несколько раз начиналась заново, а проект переходил от одной студии к другой. Сейчас к выходу готовится дебютный сезон по мотивам знаменитого шутера компании 343 Industries. Однако, как выяснилось на днях, после его релиза сериал останется без шоураннера.

Изначально проектом руководили Кайл Киллен («Пробуждение») и Стивен Кэйн («Последний корабль»), однако первый ушел еще до начала съемок, так как понимал, что не сможет полноценно выполнять свои обязанности во время производственного процесса в Будапеште. Кэйн же завершит работу над первым сезоном и также покинет проект из-за необходимости вернуться в США по личным причинам.

События сериала будут разворачиваться в XXVI веке. История расскажет о противостоянии человечества и продвинутой инопланетной расы, известной как Ковенант.

Экранизацию разрабатывает телеканал Showtime совместно с 343 Industries. Первый сезон шоу был заказан в июне 2018 года. Тогда же Киллен присоединился к работе в качестве шоураннера. Кэйн пополнил команду в марте 2019-го, а в конце года начался производственный процесс, который был приостановлен из-за пандемии. В феврале этого года стало известно, что премьера состоится эксклюзивно на стриминговом сервисе Paramount+.

Дата выхода сериала пока не раскрывается.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии