«Шан-Чи и легенда десяти колец» отвоевал у «Черной Вдовы» звание самого кассового фильма 2021 года в США

И подтвердил состоятельность традиционных театральных релизов.

«Шан-Чи и легенда десяти колец» отвоевал у «Черной Вдовы» звание самого кассового фильма 2021 года в США

Триумфальное шествие «Шан-Чи и легенды десяти колец» по мировым кинотеатрам продолжается. В конце прошлой недели стало известно, что кассовые сборы нового блокбастера Marvel превысили отметку 186 миллионов долларов. Таким образом, приключения первого азиатского супергероя в исполнении Симу Лю оказались успешнее «Черной Вдовы», которая благодаря прокату на большом экране заработала лишь 183,5 миллиона долларов.

За успехами «Шан-Чи и легенды десяти колец» пристально следила вся киноиндустрия, поскольку фильм получил традиционный релиз и стал своеобразной лакмусовой бумажкой, по которой можно судить о готовности зрителей вернуться в кинотеатры. Примечательно, что лента показывает отличные результаты, несмотря на то, что до сих пор не представлена в Китае, который традиционно выступает самым доходным кинорынком.

Каждые выходные с момента премьеры «Шан-Чи и легенда десяти колец» оставался лидером домашнего проката, а теперь он заполучил и звание самого кассового фильма 2021 года в США. Интерес к картине не ослабевает, и, хотя кассовые сборы все еще не приблизились к тому, что было до пандемии, очевидно, что киноиндустрия постепенно приходит в норму.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии