Сеть кинотеатров AMC вынуждена выйти на биржу, чтобы спастись от банкротства

АМС Theaters намерена продать большой пакет своих акций класса «А».

Сеть кинотеатров AMC вынуждена выйти на биржу, чтобы спастись от банкротства

Согласно сведениям новостного канала CNBC, компания AMC Theatres, владеющая крупнейшей сетью кинотеатров в мире, намерена продать большой пакет своих акций, чтобы избежать банкротства. Как отмечает CNBC, речь идет о 20 млн акций класса «А», продажа которых позволит выручить около 50 млн долларов.

Ранее руководство AMC уже заявило, что компания исчерпает свои запасы наличности до конца 2020 года, если в прокате не появятся новые крупнобюджетные проекты, а заполняемость залов кинотеатров не возродится в полном объеме. Вероятно, в результате введения жесткого карантина в ряде европейских стран, а также продолжающих действовать ограничений на крупнейших кинорынках Северной Америки, в конце года компания будет вынуждена подать заявление о банкротстве и реструктуризации задолженности.

Этот шаг станет неизбежным, если оставшиеся крупные кинорелизы, ранее намеченные на 2020 год, будут перенесены на 2021-й. В этом отношении AMC остается надеяться на «Чудо-женщину: 1984», премьера которой по-прежнему намечена на 24 декабря этого года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии