Сервис Disney+ выполнил пятилетний план по количеству подписчиков всего за восемь месяцев

Где-то потеряли, где-то приобрели.

Сервис Disney+ выполнил пятилетний план по количеству подписчиков всего за восемь месяцев

Студия Disney, как и все мировые кинопроизводители-гиганты, терпят серьезные убытки из-за пандемии COVID-19. Переносы съемок, отмены премьер и длительное закрытие парков аттракционов, существенно снизили прибыль влиятельной корпорации. К счастью, Disney незадолго до всемирного локдауна успел запустить собственный стрим-сервис, который показал поразительные результаты всего за 8 месяцев существования.

Согласно первоначальной оценке экспертов, к 2024 году у Disney+ должно было быть от 60 до 90 миллионов подписчиков. Однако на днях исполнительный директор Walt Disney Company Боб Чапек подтвердил, что этих цифр стрим-сервис достиг уже сейчас. В настоящее время на нем зарегистрированы аккаунты 60,5 миллионов человек.

«Несмотря на непрекращающиеся проблемы, связанные с пандемией, мы продолжаем развивать и поддерживать невероятный успех Disney+», - заявил Чапек.

Действительно, на фоне финансовой состоятельности новой платформы, даже уход долгожданной «Мулан» в онлайн, уже не кажется такой большой бедой. Ведь если платную подписку в размере 29.99 долларов оформят 10 миллионов, то сборы фильма составят 300 миллионов долларов. Такую сумму «Мулан» могла бы не собрать даже при самых благоприятных прогнозах в «докоронавирусное» время.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии