Сериал «Оби-Ван Кеноби» стал рекордсменом Disney+

Фанаты «Звездных войн» очень обрадовались возвращению любимых персонажей.

Сериал «Оби-Ван Кеноби» стал рекордсменом Disney+

Пусть последние полнометражные «Звездные войны» имеют противоречивую репутацию, телесериалы в рамках этой франшизы пользуются большой популярностью. 27 мая на стрим-сервисе Disney+ состоялась премьера мини-сериала «Оби-Ван Кеноби». Как передает Collider, по итогам первой недели в эфире это шоу завоевало статус самой просматриваемой премьеры в истории Disney+. При подсчете учитывалось количество часов, которое зрители провели за просмотром сериала за указанный срок.

Действие «Оби-Вана Кеноби» разворачивается спустя десять лет после эпохальных событий, показанных в фильме «Звездные войны: Месть ситхов». Заглавный герой, к роли которого вернулся Юэн Макгрегор, живет отшельником на пустынной планете Татуин и издали наблюдает за маленьким Люком Скайуокером. Впрочем, тихая жизнь джедая прерывается, когда вновь дает о себе знать Энакин Скайуокер/Дарт Вейдер – этого персонажа вновь сыграл Хейден Кристенсен.

Изначально «Оби-Ван Кеноби» задумывался как полнометражный фильм, но впоследствии он трансформировался в мини-сериал, состоящий из шести эпизодов. Режиссером проекта выступает Дебора Чоу, ранее работавшая над сериалом «Мандалорец».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии