Сериал «Чудесные годы» переснимут с темнокожими актерами

Канал ABC заказал сценарий пилота обновленной семейной драмы.

Сериал «Чудесные годы» переснимут с темнокожими актерами

Беспорядки из-за расизма, происходящие в Америке, повлекли за собой изменения в сфере кинопроизводства. Темнокожие актеры теперь открыто критикуют работу студий, которые, по их мнению, недостаточно привлекают к работе каст другого цвета кожи или представителей ЛГБТ, тем самым дискредитируя людей. Шоураннеры только и успевают оправдываться в интервью, заявляя о намерениях исправить ошибки в ближайших проектах.

И, кажется, первым из них будет ребут сериала 90-х годов «Чудесные годы». Шоу, получившее множество кинонаград, рассказывало историю Кевина Арнольда, подростка, чье взросление пришлось на бурные 60-е. Сейчас эту картину, как и многие другие, начали упрекать в откровенно «белом» актерском составе. И канал ABC решил пойти на неожиданные меры: он уже заказал производство перезагрузки сериала, в которой снимутся преимущественно темнокожие актеры.

Над сюжетом шоу работают сценарист «Дэйва» Саладин К. Паттерсон, создатель «Империи» Ли Дэниелс и актер Фред Сэвэдж, исполнивший в оригинальном шоу роль того самого Кевина. Предполагается, что обновленные «Чудесные годы» покажут темнокожую семью среднего класса все в те же 60-е годы через призму взросления детей.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии