Съемки новой части «Астерикса и Обеликса» перенесены из Китая во Францию

Работа стартует уже на этой неделе.

Съемки новой части «Астерикса и Обеликса» перенесены из Китая во Францию

В планах создателей нового фильма о приключениях Астерикса и Обеликса произошла перемена. По данным издания Variety, из-за продолжающейся пандемии коронавируса работа над следующей главой похождений персонажей из культовой серии комиксов Рене Госинни и Альбера Удерзо пройдет не на территории Китая, как предполагалось ранее, а в родной Франции.

В семейном блокбастере, получившем название «Астерикс и Обеликс: Шелковый путь», речь пойдет о путешествии неразлучных приятелей в Поднебесную. Образ Астерикса на этот раз воплотит Гийом Кане («Пляж»), он же выступит и режиссером картины, а его закадычного товарища Обеликса сыграет Жиль Лелуш («Праздничный переполох»). Также одну из ролей исполнит звезда мирового футбола Златан Ибрахимович, а в качестве Цезаря и Клеопатры выступят Венсан Кассель и супруга Кане, Марион Котийяр. В остальной творческий состав вошли местные звезды Пьер Ришар, Хосе Гарсия, Лин Дэн Пэм, Рамзи Бедиа, Джонатан Коэн и Франк Гастамбид.

Бюджет проекта составит 60 миллионов евро. В производство вовлечены французская киностудия Pathé и компании Les Enfants Terribles и Tresor Films. Оригинальный сценарий при участии Кане написали Филипп Мешлен и Жюльен Эрве. Старт съемочного процесса запланирован на 12 апреля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии