Съемки кино в Европе продолжатся, невзирая на вторую волну пандемии

Однако расходы на них стремительно растут.

Съемки кино в Европе продолжатся, невзирая на вторую волну пандемии

Несмотря на вторую волну пандемии COVID-19, съемки кино в Европе продолжаются. Весной прошлого года съемочным группам пришлось прекратить свою работу на время локдауна, поскольку о вирусе, который стал причиной смерти 1,2 млн человек, было мало что известно. Однако сейчас, согласно материалу, опубликованному изданием Variety, съемки во Франции, Италии, Германии и Великобритании продолжаются, даже несмотря на то, что расходы на них стремительно растут. Глава организации Mission Cinema, которая координирует производство фильмов в Париже, заявил:

«В Париже резко возросло количество съемок фильмов, сериалов и рекламных роликов. У нас никогда не было так много съемок в городе. На данный момент у нас нет ни одного грузовика, доступного для аренды».

В Германии после снятия первого локдауна также проходили крупные съемки — в частности, продолжилось производство фильма «Неизведанное: Удача Дрейка» с Томом Холландом и Марком Уолбергом в главных ролях и четвертой части «Матрицы» Ланы Вачовски, съемки которой возобновились в Берлине в августе и должны завершиться в ноябре.

Несмотря на новые ограничения в Италии, снова частично посаженной на карантин 25 октября, студия Paramount продолжит съемки седьмой части франшизы «Миссия: невыполнима» в Венеции. Хотя они были вынужденно приостановлены из-за нескольких случаев заболевания коронавирусом на съемочной площадке, несколько недель назад их возобновили.

В Великобритании, где число случаев заболевания коронавирусом превысило 1 миллион, премьер-министр Борис Джонсон ввел месячный национальный карантин с 5 ноября по 2 декабря. Но, как и везде в Европе, съемки пока продолжаются. Лиза Маршалл из Hera Pictures призналась журналистам:

«Сейчас довольно непростое время. Ситуация меняется буквально каждые полчаса. [...] Мы снимаем в клубе в Сохо, который действительно хочет, чтобы мы приехали, потому что клуб закрыт и люди теряют деньги. Затем мы должны снимать в жилом доме, и я беспокоюсь из-за того, что жители могут не разрешить нам войти из-за пандемии».

Однако, по словам Маршалл, сейчас съемки остановить невозможно из-за нехватки денег.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии