Сэм Эллиотт извинился за резкую критику в адрес фильма «Власть пса»

Маститый актер покаялся перед Джейн Кэмпион, Бенедиктом Камбербэтчем и гей-сообществом.

Сэм Эллиотт извинился за резкую критику в адрес фильма «Власть пса»

Не так давно 77-летний актер Сэм Эллиотт, сыгравший одну из главных ролей в вестерн-сериале «1883», с неприязнью отозвался о фильме Джейн Кэмпион «Власть пса». Эллиотт возмутился тем, как в этой картине изображены ковбои. В частности, он выразил негодование из-за наличия мощного гомосексуального подтекста, что, по его мнению, совершенно чуждо вестерну. Теперь же Эллиотт взял свои слова назад:

«Я недостаточно ясно сформулировал свои мысли. Я сказал кое-что, что задело людей, и я об этом очень сожалею… Я считаю Джейн Кэмпион великолепным режиссером. Я хочу извиниться перед не менее великолепным актерским составом «Власти пса» и особенно перед Бенедиктом Камбербэтчем… Я могу лишь сказать, что мне искренне жаль. Простите».

Также Эллиотт извинился перед людьми с нетрадиционной сексуальной ориентацией:

«На протяжении моей карьеры гей-сообщество всегда относилось к мне с уважением. Когда я говорю о всей карьере, это не преувеличение. Я имею в виду своих друзей на каждом уровне, на всех местах работы. Я также подразумеваю своего хорошего друга, которого я знаю много лет. Прошу извинить, если я обидел кого-то тем, что я сказал».

Когда Кэмпион попросили прокомментировать изначальное высказывание Эллиотта, она в интервью Variety сказала: «Жаль, что он показал себя с такой стервозной стороны. Он и сам не ковбой, а лишь актер».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии