Седьмой сезон «Чужестранки» получил дату премьеры

Также появилась подборка кадров.

Седьмой сезон «Чужестранки» получил дату премьеры

Кабельный канал Starz огласил официальную дату премьеры седьмого сезона «Чужестранки», который станет для сериала предпоследним. Новые эпизоды приключенческой мелодрамы по мотивам книжной серии Дианы Гэблдон будут еженедельно выходить в эфир с 16 июня. В честь анонса телесеть также представила порцию кадров с разными героями.

Седьмой сезон будет состоять из шестнадцати эпизодов, которые будут поделены на два восьмисерийных блока. Расширенный формат связан с пандемией коронавируса. Из-за суровой эпидемиологической обстановки авторам пришлось сделать шестой сезон укороченным, поэтому часть не вошедших в него эпизодов создатели перенести в новый.

В первой половине сезона продолжат освещать события из шестой книги цикла «Дыхание снега и пепла», а во втором отрезке отразят драматическую историю из седьмой книги — «Эхо прошлого». Креативным куратором шоу с Сэм Хьюэном и Катриной Балф в главных ролях по-прежнему выступает Мэттью Б. Робертс («Каприка»).

В январе «Чужестранка» получила продление на восьмой и финальный сезон. В августе прошлого года появилась информация о разработке приквела с подзаголовком «Кровь моей крови», в котором будет рассказана история любви родителей персонажа Хьюэна — Брайана Фрейзера и Эллен Маккензи.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии