«Сделал карьеру Харрисону Форду»: Аль Пачино рассказал об отказе сыграть Хана Соло

Звезда «Крестного отца» пояснил, почему он отклонил роль в «Звездных войнах».

«Сделал карьеру Харрисону Форду»: Аль Пачино рассказал об отказе сыграть Хана Соло

Карьера Харрисона Форда могла сложиться совершенно иным образом, если бы Аль Пачино в свое время не отказался от роли Хана Соло в первом фильмеиз вселенной «Звездных войн». В недавнем разговоре с порталом Variety обладатель премии «Оскар» вспомнил свой судьбоносный отказ от образа легендарного авантюриста в «Новой надежде» Джорджа Лукаса. По словам Пачино, на волне успеха «Крестного отца» в тот период он получал массу различных предложений, из-за чего разглядеть достойный материал удавалось далеко не всегда:

«Я отказался от «Звездных войн». Когда я только начинал, я еще не совсем понимал суть вещей. Так бывает, когда внезапно становишься знаменитым. Все кричали: «Отдайте роль Алю». Они бы и королеву Елизавету мне предложили сыграть, будь такая возможность. И вот однажды я получил сценарий «Звездных войн». Мне предложили целый мешок денег. В тот момент я ничего не понял, хотя старательно вчитывался, поэтом в итоге отказался. Так что можно сказать, что я сделал карьеру Харрисону Форду [шутит]».

После отказа Пачино Лукас отдал роль Хана Соло Форда, с которым ранее сотрудничал над инди-драмой «Американские граффити». Роль космического контрабандиста превратила Форда в звезду первой величины и открыла дорогу в новые крупные проекты. Далее он сыграл в «Индиане Джонсе: В поисках утраченного ковчега», окончательно закрепив за собой статус новой голливудской иконы. На карьере Пачино отказ от «Звездных войн» никак не отразился.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии