Сценарист «Годзиллы против Конга» объяснил отсутствие в фильме сцены после титров

По его словам, создатели думали об этом, но не реализовали в конечной версии картины.

Сценарист «Годзиллы против Конга» объяснил отсутствие в фильме сцены после титров

Традиция включать в фильм сцены после титров, намекающие на события возможного сиквела, сложилась благодаря студии Marvel и ее киновселенной. Эту особенность переняли и другие высокобюджетные франшизы, однако «Годзилла против Конга» не оставляет после себя интриги. Макс Боренштейн, один из авторов сценария фильма, в недавнем интервью поделился своими мыслями по этому поводу. По его словам, у создателей была идея, но они от нее отказались в пользу более логичного завершения этой главы истории.

«В какой-то момент была идея, с которой все как бы игрались… Я думаю, то, что она не была включена в фильм, имеет смысл. Это своего рода кульминация отдельной главы, и, что бы ни случилось после нее, здорово, что эта часть ощущается завершенной. Но мы, конечно, кое с чем экспериментировали», — заявил Боренштейн.

Эпический боевик «Годзилла против Конга» отлично показывает себя в прокате. Несмотря на ограничения в целях предотвращения распространения COVID-19, картина превзошла ожидания студии и, по сообщениям аналитиков, станет кассовым успехом. Зрители и критики приняли фильм тепло. На сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes лента имеет 80% положительных отзывов, что делает ее самой высокооцененной частью франшизы о монстрах.

В отечественных кинотеатрах блокбастер «Годзилла против Конга» вышел 25 марта.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии