Последние новости
Категории

Сценарист «Чернобыля» Крэйг Мэйзин продлил контракт с HBO еще на три года

Сейчас драматург разрабатывает для компании адаптацию игры The Last of Us.

Сценарист «Чернобыля» Крэйг Мэйзин продлил контракт с HBO еще на три года

Телекомпания HBO и стриминговый сервис HBO Max решили закрепить успешное сотрудничество со сценаристом Крэйгом Мэйзином, продлив контракт с драматургом еще на три года. Об этом сообщает издание Variety.

Именно авторству Мэйзина принадлежит нашумевший мини-сериал «Чернобыль», выходивший на HBO в 2019 году. Проект завоевал признание как зрителей, так и критиков, а также получил много престижных телевизионных наград, включая десять статуэток «Эмми» и два «Золотых глобуса».

Сейчас Мэйзин разрабатывает для HBO сериал по мотивам популярной серии видеоигр The Last of Us. Сценарист будет работать над шоу совместно с одним из разработчиков игры Нилом Дракманном. В качестве режиссера должен был выступить Йохан Ренк, снявший «Чернобыль», но из-за конфликта графиков постановщик выбыл из проекта. Снимет пилотную серию The Last of Us режиссер военной драмы «Дылда» Кантемир Балагов.

В свое время Мэйзин отметился рядом коммерчески успешных проектов. В их числе пародийные комедии «Поймай толстуху, если сможешь» и франшиза «Очень страшное кино», а также серия фильмов «Мальчишник».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии