Сценарист «Человека-паука» рассказал об изменении, которое Джеймс Кэмерон внес в фильм

Создатель «Аватара» облегчил жизнь Питера Паркера.

Сценарист «Человека-паука» рассказал об изменении, которое Джеймс Кэмерон внес в фильм

Мало кто помнит, что в начале 90-х Джеймс Кэмерон был полон решимости снять супергеройский блокбастер о Человеке-пауке. Однако в конечном итоге планы режиссера не осуществились, но это не значит, что его труды пропали даром.

В недавнем интервью сценарист Дэвид Кепп рассказал, какой задумкой Кэмерона воспользовался Сэм Рэйми в ленте «Человек-паук» 2002 года. «Конечно, у меня было множество собственных мыслей о том, каким должен получится фильм, потому что я все детство и юность являлся большим фанатом Человека-паука. Но подход Кэмерона отличался особой серьезностью. Он всерьез воспринимал Питера Паркера – как героя, а супергеройский фильм – как жанр. До него никто так не делал», - заявил Кепп.

Он добавил, что особенно его привлекла идея «органических веб-шутеров», и он с радостью воспользовался задумкой Кэмерона. Дело в том, что в комиксах Паркер выпускал паутину из самодельных браслетов, закреплённых на запястьях. А персонаж Тоби Магуайра стал стрелять паутиной прямо из пальцев, что заметно упростило использование его сверхспособностей.

К слову, в последующих перезапусках франшизы о Человеке-пауке вновь вернулись к использованию самодельных веб-шутеров. Так что Эндрю Гарфилду и Тому Холланду не удалось похвастаться «ручной» магией.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии