Сценарист «Бэтмен и Робин» извинился за фильм: «Мы не хотели, чтобы он получился таким плохим»

Акива Голдсман оправдался за «грехи» прошлого.

Сценарист «Бэтмен и Робин» извинился за фильм: «Мы не хотели, чтобы он получился таким плохим»

В 1997 году на экраны вышел фильм «Бэтмен и Робин», он был настолько плох, что на долгие годы отбил охоту у продюсеров повторять горький опыт. Только спустя 8 лет Кристофер Нолан возродил франшизу о Бэтмене и сделал из Кристиана Бэйла настоящего героя своего времени.

Недавно сценарист провального проекта Акива Голдсман дал интервью Colider, в котором ясно дал понять, что все задействованные в той злосчастной ленте сожалеют о своем участии.

«Нам всем очень жаль. Никто из нас и подумать не мог, что в итоге все получится так плохо. Клянусь, никто намеренно не стремился к провалу», – заявил Голдсман.

Он также добавил, что в «Бэтмене и Робине» не было своеобразной «магии», так необходимой, чтобы фильм стал хитом. При этом актерский состав ленты внушал уважение, помимо главного героя в исполнении Джорджа Клуни, в фантастическом боевике сыграли Арнольд Шварценеггер, Ума Турман, Алисия Сильвестоун и Крис О’Доннелл.

Примечательно, что даже разгромные отзывы зрителей и критиков не убедили Джоэля Шумахера не снимать третью часть под названием «Бэтмен: Освобождение». К своей роли Брюса Уэйна был готов вернуться Джордж Клуни, но Голдсман наотрез отказался работать над новым сценарием, а позже и студия Warner Bros. разорвала контракт с режиссером.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии