Сандра Буллок отказалась от собственного правила никогда не сниматься в сиквелах своих фильмов

Стоит ждать продолжение «Затерянного города»?

Сандра Буллок отказалась от собственного правила никогда не сниматься в сиквелах своих фильмов

Почти десять лет назад Сандра Буллок заявила, что она больше не намерена соглашаться на участие в своих успешных картинах. В 2013 году на экраны вышла криминальная комедия «Копы в юбках» с Буллок и Мелиссой Маккарти. Фильм собрал впечатляющие $230 млн. В том же году появилась «Гравитация» Альфонсо Куарона, которая тоже стала хитом проката. На фоне этого успеха Буллок объявила:

«Я не стану сниматься в сиквеле «Копов в юбках». У меня на счету уже есть два сиквела. Они ужасны».

Очевидно, Буллок имела в виду провальную «Скорость 2», а также «Мисс Конгениальность 2». На днях в рамках кинофестиваля SXSW Буллок вернулась к этой теме, обсуждая свой новый фильм «Затерянный город». 57-летняя актриса призналась, что готова пересмотреть свое отношение к сиквелам:

«У меня было правило «нет сиквелам», когда у меня не было привилегии бороться за то, чего я по-настоящему хотела. Я чувствую, что в таком возрасте я научилась бороться за вещи, которые на экране будут выглядеть как нельзя лучше – и мне все равно, кто после такого обсуждения останется недовольным».

Вполне возможно, что «Затерянный город» в будущем получит продолжение, но и без этого карьера Буллок в последние годы складывается замечательно. Так, два фильма с ее участием стали хитами стрим-сервиса Netflix – речь о триллере «Птичий короб» (2018) и драме «Непрощенная» (2021).

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии