«Сандэнс 2021»: Как пройдет знаменитый кинофестиваль в условиях пандемии

Посмотреть фильмы из программы мероприятия сможет любой желающий.

«Сандэнс 2021»: Как пройдет знаменитый кинофестиваль в условиях пандемии

Крупнейший фестиваль независимого кино «Сандэнс» в 2021 году традиционно пройдет в городе Парк-Сити американского штата Юта, тем не менее фильмы, представленные на нем, смогут посмотреть все желающие жители США, а также других стран. В связи с пандемией коронавируса организаторы киносмотра приняли решение провести мероприятие в гибридном полувиртуальном формате.

Накануне Институт «Сандэнс», некоммерческая организация, которая устраивает фестиваль, опубликовал план проведения «Сандэнс 2021», сообщает издание Variety. В соответствии с ним мероприятие стартует 28 января в 18:00 по местному времени. Для каждого из запланированных к показу 70 фильмов будет отведен свой временной интервал, а после показов состоятся встречи с создателями в режиме реального времени. Фильмы будут показываться ежедневно с 10:00 до 22:00 по местному времени, а спустя два дня после премьерного показа снова станут доступны по запросу в течение суток.

«Даже в этих невозможных условиях артисты по-прежнему находят возможности делать свою смелую и жизненно важную работу любыми доступными им способами. А «Сандэнс» как фестиваль открытий даст возможность увидеть эту работу первым зрителям всеми доступными нам способами», — передает Variety слова директора фестиваля Табиты Джексон.

Организаторы «Сандэнс 2021» пока не объявили программу мероприятия. Ожидается, что список будет опубликован в середине декабря. Киносмотр пройдет с 28 января по 3 февраля 2021 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии