С 2022 года студия Pixar надеется вновь выпускать свои фильмы на большом экране

Инсайдеры рассказали, какой из мультфильмов откроет новую эру.

С 2022 года студия Pixar надеется вновь выпускать свои фильмы на большом экране

Как и все киностудии, Pixar во время пандемии коронавируса оказалась ограничена в возможности демонстрировать свои проекты на большом экране — мультфильм «Душа» в обход кинотеатров вышел на Disney+, такая же модель релиза у «Луки». Однако, по мнению инсайдеров, следующая анимационная работа студии под названием Turning Red получит привычную театральную премьеру.

Сразу несколько анонимных источников сообщили, что Pixar действительно надеется на прокат ленты в кинотеатрах, но при этом главной заботой студии по-прежнему будет безопасность посетителей. Ожидается, что к моменту релиза мультфильма, который запланирован на 11 марта 2022 года, ситуация в мире достаточно стабилизируется, чтобы знакомство зрителей с новым проектом прошло на позитивной ноте.

Turning Red расскажет историю молодой девушки по имени Мэй Ли, которая превращается в красную панду всякий раз, когда слишком взволнована. Режиссер фильма Дома Ши ранее стала первой женщиной, создавшей для Pixar короткометражный фильм. Лента «Бар» удостоилась «Оскара» как лучший анимационный короткометражный фильм, а потому вдвойне интересно посмотреть, какие творческие решения постановщице удалось применить в полнометражной картине.

С 2020 года Pixar начала новую серию оригинальных мультфильмов, и Turning Red может стать первой лентой новой волны, которая не попадет под влияние пандемии коронавируса. Пока студия не дала официального подтверждения относительно своих планов на этот мультфильм, но заявления творческой группы определенно намекают на то, что киноиндустрия постепенно возвращается в нормальное русло.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии