Руни Мара утверждает, что Дэвид Финчер спас ее актерскую карьеру

До встречи с режиссером актриса помышляла об уходе из кино.

Руни Мара утверждает, что Дэвид Финчер спас ее актерскую карьеру

Руни Мара призналась, что сотрудничество с Дэвидом Финчером практически спасло ее актерскую карьеру. Об этом актриса рассказала во время своего выступления на подкасте LaunchLeft. По словам Мары, до встречи с Финчером она думала о том, чтобы уйти из кино:

«За несколько лет до начала разработки «Девушки с татуировкой дракона» я снялась в ремейке «Кошмара на улице Вязов». Я буду осторожна в выражениях и просто скажу, что это был не очень приятный опыт. Поэтому я приняла решение, что никогда не буду делать то, что не хочу делать, и до сих пор придерживаюсь этого правила. После тех съемок мне казалось, что пришла пора заканчивать карьеру актрисы, потому что сама эта работа виделась мне тем, чем я не должна заниматься».

Но все изменилось, когда у Мары появилась возможность сыграть небольшую роль в фильме Финчера «Социальная сеть»:

«Я прошла прослушивание на роль в «Социальной сети». Это была маленькая роль, но сцена получилась просто потрясающей. Затем я не работала в кино до «Девушки с татуировкой дракона». Сначала Дэвид даже не хотел брать меня на прослушивание, потому что думал, что я не подхожу на главную роль. Но я настояла на том, чтобы мое выступление записали на пленку. После этого ему пришлось очень сильно бороться за то, чтобы я сыграла центральную героиню, потому что студия тоже не хотела меня нанимать. Это был настоящий поворотный момент в моей жизни и моей карьере».

Актриса добавила, что опыт работы с Финчером дал ей совершенно новый взгляд на актерское мастерство. Теперь она отдает приоритет работе с теми режиссерами, которые относятся к ней с таким же уважением, как он.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии