Roku запускает линейку оригинального контента, в которую войдут шоу, ранее принадлежавшие Quibi

Линейка Roku Originals будет запущена 20 мая.

Roku запускает линейку оригинального контента, в которую войдут шоу, ранее принадлежавшие Quibi

Премиум-канал The Roku Channel от компании Roku готовится к запуску линейки оригинального контента Roku Originals. Среди собственных проектов в каталоге сервиса будет присутствовать контент, ранее принадлежавший мобильному стриминговому сервису Quibi и выкупленный Roku в начале года.

Как сообщает издание Collider, линейка будет включать 30 релизов, при этом проекты, разработанные для сервиса Quibi, станут доступны бесплатно с просмотром рекламы. Потоковый сервис официально запустится 20 мая, событие приурочат к Национальному дню потокового вещания в США. Среди прочих в каталоге сервиса появятся проекты с участием таких звезд, как Анна Кендрик, Крисси Тейген, Джо Джонас, Адам Дивайн, Лиам Хемсворт, Кифер Сазерленд, Кевин Харт и другие. Контент будет доступен для жителей США, Канады и Великобритании.

Напомним, компания Roku выкупила контент ныне не действующего сервиса Quibi менее чем за $100 млн в январе 2021 года. Мобильный потоковый сервис был запущен в апреле прошлого года и не смог конкурировать в период пандемии с другими стриминговыми сервисами из-за своей специфики. Платформа предназначена для просмотра на мобильных устройствах, а выпуски проектов Quibi ограничены десятиминутным хронометражем. Однако в период, когда аудитория оказалась на карантине, подобный формат стал неактуален и компания обанкротилась, закрылась спустя всего полгода после запуска, а контент распродала.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии