Рокерши из Исландии идут ва-банк в трейлере документального фильма «Группа»

Соберите трех неудачниц, включите камеру, и вы получите «душераздирающую комедию».

Рокерши из Исландии идут ва-банк в трейлере документального фильма «Группа»

В эксклюзивном материале издание Variety опубликовало трейлер исландского документального фильма о музыке «Группа» (Band). Мировая премьера состоится в рамках канадского международного фестиваля документального кино Hot Docs.

«Группу» по собственному сценарию сняла Аульврун Эдноульвсдоуттир. Фильм повествует о состоящей из трех женщин рок-группе под названием The Post Performance Blues Band. Участницы решают дать себе год на то, чтобы наконец добиться признания и известности, или же навсегда покончить с музыкой. Каждой из музыканток уже около 40, так что мечты о творческом успехе они вынуждены совмещать с материнством, при этом оставаясь коллективом и не пренебрегая дружбой.

Свой фильм Эдноульвсдоуттир комментирует так:

«Группа вновь и вновь терпит неудачу, что делает этих трех женщин идеальными протагонистами для фильма. Стало бы трагедией, если бы это был сольный проект. Нет ничего веселого в том, чтобы переживать провал в одиночку. Но стоит собрать троих, включить камеру, и у нас получится душераздирающая комедия».

Эдноульвсдоуттир появляется в фильме в качестве одной из главных героин наряду с Хрефной Линд Ларусдоттир и Сагой Сигурдардоттир.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии