Роберт Паттинсон проходил прослушивание на роль в «Сумерках» под воздействием валиума

Отстраненный внешний вид вампира был не просто напускной загадочностью.

Роберт Паттинсон проходил прослушивание на роль в «Сумерках» под воздействием валиума

Франшиза «Сумерки» сделала Роберта Паттинсона одним из самых популярных актеров современности, а режиссер Кэтрин Хардвик ранее рассказала, что поиски кандидата на роль Эдварда Каллена затянулись, поскольку она искала кого-то задумчивого, отстраненного и загадочного. Паттинсон предстал на пробах именно таким, однако, как оказалось, во многом это была заслуга валиума.

В недавнем интервью для издания GQ актер признался, что прибегал к успокоительным средствам из-за страха перед прослушиваниями:

«У меня начал развиваться этот абсолютный страх перед прослушиваниями, с которым, я уверен, сталкивались многие актеры. Я мог быть невероятно увлечен чем-то, а потом в день прослушивания моя уверенность полностью рушилась. То же самое произошло утром перед прослушиванием «Сумерек».

Паттинсон добавил, что это был его первый опыт употребления валиума, но, к счастью, препарат сработал именно так, как он и рассчитывал:

«Я никогда раньше не принимал валиум. Я просто помню, что великолепно себя чувствовал на заднем сиденье такси с открытым окном и думал: «Вау, вот то, чего мне не хватало». Должно быть, это сработало и для персонажа».

Паттинсон снялся во всех пяти частях саги «Сумерки», последняя из которых вышла на экраны в 2012 году. Суммарные сборы франшизы составили 3,33 миллиарда долларов.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии