Роберт Де Ниро отказался сняться у Мартина Скорсезе в «Отступниках» и «Бандах Нью-Йорка»

По словам режиссера, они с Де Ниро могут безуспешно искать совместные проекты десятилетиями.

Роберт Де Ниро отказался сняться у Мартина Скорсезе в «Отступниках» и «Бандах Нью-Йорка»

Мартин Скорсезе рассказал о том, что Роберт Де Ниро часто отказывается сниматься в его фильмах. В новом интервью для Deadline режиссер признался, что предлагал актеру роль в «Отступниках», но тот не захотел за нее браться:

«Мы говорили с Робертом об этих проектах, но он не хотел в них участвовать. Когда я спросил его об «Отступниках», он ответил: «Нет, я не хочу этого делать». Я не работал с Робертом десять лет, то есть вплоть до «Славных парней». Мы сделали еще два или три фильма, а потом еще 19 лет не работали вместе… Мы снова разошлись после «Казино». Тогда я взялся за «Кундун» и «Воскрешая мертвецов», затем начал разработку «Банд Нью-Йорка». Мы постоянно обсуждали с ним эти и другие проекты, ища возможности для сотрудничества».

Скорсезе добавил, что Де Ниро также отказался от участия в кастинге «Банд Нью-Йорка»:

«У нас был простой разговор. Он спросил, чем я занят, я рассказал ему про фильм и поинтересовался, хочет ли он в нем снятья, он ответил: «Нет». Мы всегда говорим о таких вещах, потому что он единственный, кто знает, откуда я и кто я. Мы знакомы с 15 или 16 лет, мы оба знаем Нью-Йорк. Между нами есть особая связь, поэтому я понимаю, что он с мужеством и смирением говорит мне: «Если только я могу сыграть эту роль, то я возьмусь за нее, но, если другой человек может сыграть ее лучше, то отдайте работу ему».

Недавно Де Ниро вновь снялся у Скорсезе, сыграв в фильме «Убийцы цветочной луны». Мировая премьера состоится на Каннском кинофестивале сегодня, 20 мая.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии