Роберт Дауни-младший раскрыл главную проблему костюма Железного человека 

Актер признался, что смотреть в шлеме ему было проблематично.

Роберт Дауни-младший раскрыл главную проблему костюма Железного человека 

Роберт Дауни-младший перестал носить шлем Железного человека еще во время съемок в кинематографической вселенной Marvel. Но недавно в интервью он вспомнил тот опыт и признался, насколько неудобно было носить костюм во время работы на площадке. Актер даже был вынужден отказаться впоследствии надевать полный наряд супергероя, несмотря на все желание создателей фильмов использовать как можно меньше компьютерной графики.

«Как только загорались светодиодные фонари я был полностью ослеплен», - рассказал Роберт.

По словам актера, снимаясь в последнем фильме из серии «Мстители», он не стал надевать шлем, попросив техников нарисовать эту часть костюма прямо поверх его головы.

Напомним, фильм «Железный человек» вышел на экраны в 2008 году и сразу стал абсолютным хитом. Монтаж звука и визуальные эффекты в картине даже удостоились номинаций на «Оскар». Затем на экраны вышло два сиквела с участием Роберта в роли Тони Старка. Кроме того, его персонаж исполняет одну из ведущих ролей во франшизе «Мстители» и трагически гибнет в финале саги. Смерть героя вызвала возмущение фан-базы, даже собиравшей подписи для пересъемок конца картины. Также восхищение зрителей вызывали отеческие отношения Старка с Питером Паркером/Спайдерменом.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии