Режиссером игрового ремейка «Лило и Стич» может стать Джон М Чу

Постановщик уже ведет переговоры с Disney.

Режиссером игрового ремейка «Лило и Стич» может стать Джон М Чу

Игровой ремейк мультфильма «Лило и Стич» вот-вот обзаведется режиссером. Согласно сведениям издания The Hollywood Reporter, переговоры на предмет постановки ведет Джон М. Чу, создатель «Безумно богатых азиатов», а также сиквелов «Иллюзии обмана» и «Броска кобры».

Изначально планировалось, что переосмысление выйдет сразу на платформе потокового сервиса Disney+, но с приходом кинематографиста студия стала рассматривать и кинотеатральный релиз. Ранее говорилось, что корпорация собирается выделить на съемки порядка $60 миллионов (бюджет, сравнимый с затратами на киноверсию «Леди и Бродяги»). Будет ли эта сумма увеличена, пока не уточняют.

Исходную историю в игровой формат адаптировал сценарист Майк Ван Ваес (автор еще не снятого спин-оффа «Заклятия» про Горбуна). Сейчас кинокомпания присматривает нового драматурга, который переработает материал под творческое видение Чу. Курируют будущую ленту продюсеры Дэн Лин («Аладдин»), Джонатан Эйрих («Два Папы»), Райан Хэлприн («Лего Фильм: Бэтмен»), Зои Кент («Саде») и Луис Провост («Того»).

Оригинальный анимационный хит вышел в прокат летом 2002-го и положил в актив Disney очередную номинацию на «Оскар» в категории «Лучший мультфильм». С учетом затрат на маркетинг проект обошелся создателям в $120 миллионов, а общемировые сборы составили $273 млн (из них на долю США приходится $145 млн).

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии