Режиссер «Ужасающего» обещает, что третья часть будет еще более страшной

Создатель франшизы планирует вернуть серию к ее корням.

Режиссер «Ужасающего» обещает, что третья часть будет еще более страшной

Автор популярной серии хорроров «Ужасающий» Дэмиен Леоне пообещал, что третья часть его франшизы станет одним из самых страшных фильмов ужасов в истории. В честь скоро выхода «Ужасающего 2» на Blu-ray и DVD режиссер разметил пост в своих социальных сетях, в котором написал:

«Одной из моих главных целей в разработке «Ужасающего 3» станет возвращение уровня страха, достигнутого в оригинальном короткометражном фильме «Несущий ужас». Эта картина обладала по-настоящему жуткой атмосферой, которой я до сих пор очень горжусь. Если все пойдет по плану, третья часть станет самым страшным хоррором за всю историю жанра».

Все фильмы серии «Ужасающий» повествуют о демоническом клоуне Арте, который в каждой части устраивает массовую кровавую резню в ночь на Хэллоуин. Франшиза начала свое существование в 2011 году, когда Леоне снял короткометражку «Несущий ужас». В ней роль клоуна исполнил Майкл Джаннелли. Позже Леоне на основе этой короткометражки снял фильм «Ужасающий» (2016), а затем сиквел «Ужасающий 2» (2022). В полнометражных фильмах роль Арта досталась Дэвиду Ховарду Торнтону.

Учитывая, что продюсеры «Ужасающего» достаточно быстро согласились дать сиквелу «зеленый свет», шансы на то, что в будущем фанаты смогут увидеть третью часть, достаточно высоки. Сами Леоне и Торнтон также настроены достаточно оптимистично в отношении возможного триквела. Ранее режиссер заявлял, что у него на руках уже есть первая версия сценария «Ужасающего 3». Он также намекнул на то, что в будущем этот сценарий может стать объемнее, из-за чего его придется разделить на два фильма.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии