Режиссер «Топ Гана: Мэверик» отснял 800 часов исходного материала

Это около 33-х суток.

Режиссер «Топ Гана: Мэверик» отснял 800 часов исходного материала

Постановщик долгожданной экшен-драмы «Топ Ган: Мэверик» Джозеф Косински дал интервью журналу Empire, в котором рассказал, что ему довелось отснять примерно 800 часов материалов, из которых затем был смонтирован сам фильм. Косински отметил, что такой же объем видео потребовался трем частям «Властелина колец» вместе взятым.

«Из 12 или 14-часового рабочего дня можно получить 30 секунд качественного материала. Но этого было так трудно достичь. Потребовалось огромное количество времени, чтобы сделать все на должном уровне», – объяснил режиссер.

Воздушные сцены стали не единственной причиной, почему потребовалось сделать так много видео. Чтобы отснять сцены внутри кабин самолетов, Косински и его команде пришлось обучать актеров самостоятельно пользоваться съемочным снаряжением. Дело в том, что в кабине мог поместиться только пилот и никто больше.

«Мы были вынуждены обучить актеров выставлять свет и вести съемку. Мне пришлось обучать их, как поворачивать камеры, подбирать ракурсы и линзы. Наше время работы с самолетами было ограничено. Если они проводили в воздухе по 20-30 минут, нужно было убедиться, что мы получим то, что нам нужно», – рассказал исполнитель главной роли Том Круз.

«Топ Ган: Мэверик» станет продолжением фильма «Лучший стрелок» (1986). Мировая премьера состоится на предстоящем Каннском кинофестивале, который пройдет с 17 по 28 мая.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии