Режиссер «Страшных сказок» Маттео Гарроне приступил к съемкам своего нового фильма

Производство проходит в Сенегале.

Режиссер «Страшных сказок» Маттео Гарроне приступил к съемкам своего нового фильма

Известный итальянский режиссер Маттео Гарроне в Дакаре начал съемки своей новой картины, получившей название «Я, капитан» (Io, Capitano). Это будет приключенческая драма о взрослении, которая расскажет об опасном приключении, предпринятом двумя молодыми людьми. Их роли исполнят новички Мустафа Фалл и Сейду Сарр.

Героям «Я, капитан» предстоит пройти опасный путь через пустыню, а также переплыть море, чтобы добраться до Европы. На протяжении этой современной одиссеи, в которой будут затронуты актуальные темы, дуэту также нужно будет справляться с неоднозначностью человеческой природы.

Работая над сценарием, Гарроне вдохновлялся реальными историями сенегальцев, которые проделали тот же путь, что лежит перед персонажами фильма. В написании сценария также участвовал Массимо Гаудиосо, давний соратник Гарроне, а также Массимо Чеккерини и Андреа Тальяферри.

Гарроне известен как автор англоязычного фильма со звездным актерским составом «Страшные сказки», а в 2019 году он выпустил свою экранизацию великой итальянской сказки «Пиноккио». В 2008 году он был удостоен Гран-при Каннского кинофестиваля за фильм «Гаморра», а в 2012 году там же он получил Гран-при жюри за комедийную драму «Реальность».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии