Режиссер «Сорвиголовы» с Беном Аффлеком рассказал, почему сиквел так и не состоялся

Всему виной провал «Электры».

Режиссер «Сорвиголовы» с Беном Аффлеком рассказал, почему сиквел так и не состоялся

Когда мода на супергеройские блокбастеры только зарождалась, одним из первых проектов в этом жанре стал «Сорвиголова» с Беном Аффлеком и Дженнифер Гарнер. Кинокомикс Marvel вышел в кинотеатры 14 февраля 2003 года, не сумев завоевать признание публики. За первые дни в прокате фильм собрал неплохие деньги, но в итоге все же не оправдал вложенные в него инвестиции.

Несмотря на это, студия Fox решила рискнуть и спустя два года выпустила спин-офф об Электре Начиос (Гарнер) с расчетом в дальнейшем продолжить историю Мэтта Мердока. Однако «Электру» ждал еще более явный провал. После этого внутри кинокомпании еще какое-то время рассматривали запуск прямого сиквела «Сорвиголовы», но в итоге на идее решили поставить крест. В честь двадцатилетнего юбилея картины режиссер Марк Стивен Джонсон дал объемное интервью изданию Yahoo! Entertainment, пояснив, почему, по его мнению, сиквел так и не состоялся:

«План студии состоял в том, чтобы сначала снять фильм об Электре, а после успеха сделать еще одного «Сорвиголову». Я ведь вообще не работал над «Электрой», но в итоге этот фильм не выстрелил, а потом, к сожалению, эта серия была закрыта».

По словам постановщика, если бы вторую часть все-таки запустили, он бы изобразил роман главного героя с Карен Пейдж, которую в его версии сыграла звезда «Анатомии страсти» Эллен Помпео. В сериале Netflix «Сорвиголова» эту героиню воплотила Дебора Энн Уолл.

После «Сорвиголовы» Джонсон поставил «Призрачного гонщика» с Николасом Кейджем, а спустя некоторое время Бен Аффлек стал Темным рыцарем во вселенной DC. Его коллега Колин Фаррелл, сыгравший злодея Меченого, в дальнейшем воплотил образ антагониста Пингвина в прошлогоднем «Бэтмене» Мэтта Ривза. Джон Фавро, который исполнил роль юриста Фогги Нельсона, в итоге помог Кевину Файги запустить MCU, лично поставив «Железного человека» и его сиквел. Сейчас права на Сорвиголову вновь принадлежат Marvel, а в марте начнутся съемки нового сольного сериала, где персонажа вновь сыграет Чарли Кокс.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии