Режиссер «Счастливого дня смерти» все еще надеется выпустить третью часть

Постановщик уверен, что сейчас потенциальный приквел привлечет к себе внимание более широкой аудитории.

Режиссер «Счастливого дня смерти» все еще надеется выпустить третью часть

Режиссер дилогии «Счастливого дня смерти» Кристофер Лэндон все еще надеется, что получит шанс снять третью часть серии. Об этом постановщик рассказал в новом интервью для The Hollywood Reporter.

После премьеры в 2017 году первая часть «Счастливого дня смерти» стала настоящим зрительским хитом, собрав более $125 млн в мировом прокате при бюджете в $4,8 млн. Однако ее сиквел, «Счастливого нового дня смерти», показал куда более скромные результаты, заработав всего $64 млн, от чего и возможность разработки триквела была поставлена под большой вопрос. Несмотря на это, Лэндон мечтает о том, чтобы студия Universal дала ему поработать над следующим фильмом франшизы:

«У меня уже есть концепция этого проекта в голове, и я точно знаю, чего хочу. Третий фильм может оказаться масштабнее, чем два предыдущих. И в этой его особенности во многом и заключается главная проблема. Картине требуется большой бюджет, но, поскольку второй фильм не показал таких же результатов, как первый, получить на его съемки много денег достаточно сложно. Но я все еще надеюсь, что Universal даст мне шанс, потому что эта лента будет веселым финалом трилогии».

Кроме того, режиссер уверен, что сборы потенциального третьего фильма могут оказаться вполне удовлетворительными благодаря тому, что за годы у серии появилось много поклонников:

«Я понимаю экономическую подоплеку этого решения. Но я также думаю, что они упускают из виду тот факт, что аудитория серии выросла за прошедшие годы. Люди наконец прониклись любовью ко второму фильму и поняли, что он очень веселый. Если бы мы сделали третью часть, то, как мне кажется, она бы добилась лучших показателей, чем многие ожидают. Или мы могли бы просто выпустить ее на цифровых платформах. Я бы предпочел, чтобы фильм все же попал в кинотеатральный прокат, но это не обязательно».

Ранее в сети также появились слухи о том, что в данный момент Лэндон работает над кроссовером «Счастливого дня смерти» и другого своего фильма, хоррора «Дичь». Даже если эта информация окажется правдой, судя по всему, режиссер все же намерен закончить франшизу «Счастливого дня смерти» именно триквелом.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии