Режиссер Раду Жуде, получивший в прошлом году «Золотого медведя», приступает к съемкам нового фильма

Лента будет состоять из двух взаимосвязанных частей.

Режиссер Раду Жуде, получивший в прошлом году «Золотого медведя», приступает к съемкам нового фильма

Румынский кинорежиссер Раду Жуде, ответственный за «Мне плевать, если мы войдем в историю как варвары» и «Безумное кино для взрослых», получившее главный приз прошлогоднего Берлинале, готовится к съемкам своей следующей картины.

По словам Жуде, «Досье» (A Case History) будет состоять из двух частей. Первая — это роуд-муви о 35-летней ассистентке продюсера, которая разъезжает по Бухаресту, выполняя поручения крупной транснациональной корпорации. Режиссер отметил, что эта часть вступит в «своеобразный диалог» с румынским фильмом «Анджела едет дальше» 1981 года. В «Досье» снимутся актеры из этой ленты, а действие некоторых сцен развернется в тех же локациях.

События второй части будут происходить на следующий день. В центре сюжета окажутся некоторые персонажи из предыдущего фрагмента, участвующие в создании «своего рода фильма о фильме». Постановщик надеется, что такой подход «бросит вызов привычному представлению о том, что такое история».

В рамках ежегодного кинорынка, который пройдет на Берлинском кинофестивале этого года, Жуде представит проект под названием Heia, Heia, Safari!. Сюжет этого фильма также будет разделен на две части. Действие первой развернется в 1917 году, а повествование сфокусируется на немецком этнологе, назначенном главой лагеря для африканских солдат. События второй части будут посвящены перформансу современной студентки, пытающейся привлечь внимание к проблеме колониальной эксплуатации.

Продюсеры планируют начать съемки «Досье» летом или в начале осени.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии