Режиссер «Пушек Акимбо» готовит фильм по собственной серии комиксов

Фанаты тяжелого рока должны быть в восторге.

Режиссер «Пушек Акимбо» готовит фильм по собственной серии комиксов

Режиссер и сценарист Джейсон Ли Хауден, известный как создатель комедийного боевика «Пушки Акимбо» с Дэниэлом Рэдклиффом, станет соавтором и постановщиком экранизации своего первого комикса «Монстры метала». Первый выпуск выйдет 19 октября.

Комикс был написан Хауденом и Лекси Леоном, которые основали Opus Comics и ее материнскую компанию Incendium. Предстоящая киноадаптация будет представлять собой псевдодокументальную картину с рейтингом R — нечто среднее между «Это — Spinal Tap» и «Взводом чудовищ». По сюжету, несколько всеми любимых хоррор-персонажей объединяются, чтобы сформировать хэви-метал группу.

Так, чудовище Франкенштейна (по имени Фрэнк) и его товарищи по группе Медуза, Джек-светильник, Оборотень и Невеста провели последние несколько столетий в затишье в замке Дракулы без ведома своего дремлющего хозяина. После того как репетиция группы выходит из-под контроля и будит грозного вампира, компанию выгоняют из замка, и они вынуждены отправиться в путь. Фрэнк и группа отправляются в турне, в ходе которого им придется под звуки дэт-метала сражаться с безумными поклонницами, охотниками на монстров и другими монстрами. По жанру «Монстры метала» будет черной комедией.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии