Режиссер «Приключений Паддингтона 2» отреагировал на превосходство своего фильма над «Гражданином Кейном»

Он назвал «эксцентричным» список, в котором его лента соседствует с мировой классикой кино, а также пошутил на тему того, каким мог бы быть «Гражданин Кейн» в наше время.

Режиссер «Приключений Паддингтона 2» отреагировал на превосходство своего фильма над «Гражданином Кейном»

Ранее на этой неделе агрегатор рецензий Rotten Tomatoes опубликовал архивную рецензию на культовый фильм «Гражданин Кейн», вышедшую еще в 1941 году. Так как отзыв имеет негативный характер, 100%-ный рейтинг картины, неоднократно называемой величайшей в истории, упал до отметки 99%. Это позволило «Приключениям Паддингтона 2» превзойти фильм Орсона Уэллса по данному показателю. Режиссер ленты Пол Кинг высказался по этому поводу.

Кинг пообщался с изданием The Hollywood Reporter, рассказав, что считает ситуацию приятной, но странной:

«Очень приятно быть в любом списке, в который включен также «Гражданин Кейн». Но этот рейтинг, который тянется от «Гражданина Кейна» до «Паддингтона 2», очевидно, довольно эксцентричен, поэтому я постараюсь не воспринимать его слишком серьезно».

Однако постановщик все же нашел ситуацию достаточно забавной и не удержался от шутки. Он выразил «сожаление», что во времена Уэллса не было доступа к тем технологиям, которые есть у кинематографистов сегодня, так как именно это помогло бы легендарной ленте стать «почти таким же хорошим» фильмом, как и «Паддингтон 2».

Напомним, семейный фильм «Приключения Паддингтона 2» вышел в 2017-м, спустя три года после релиза первой части. Лента оказалась менее успешной в коммерческом плане, но привела критиков в восторг.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии