Режиссер «Печальной баллады для трубы» Алекс де ла Иглесиа готовит новый фильм

Это будет фэнтези о приключениях подростка и его друга-корнеплода.

Режиссер «Печальной баллады для трубы» Алекс де ла Иглесиа готовит новый фильм

Как передает Deadline, мастер испанского кино Алекс де ла Иглесиа совместно с Telecinco Cinema разрабатывает фэнтезийный приключенческий экшен-фильм под названием «Мандрагора» (Mandrágora). За производство картины отвечает принадлежащая де ла Иглесиа и Каролине Банг студия Pokeepsie Films.

Действие «Мандрагоры» развернется в XVII веке в Испании. Главный герой – пятнадцатилетний парень по имени Эрнан. Однажды он выкапывает напоминающий человека корнеплод и проникается к нему необъяснимой симпатией. Когда родителей Эрнана жестоко убивают войска графа Торреснеграса, парень вместе со своим новым другом сбегает в близлежащие леса. Там, в глубине чащи, вместе с устрашающими монстрами и мифическими существами живет Ведьма, сведущая в черной магии. Ведьма предоставляет укрытие Эрнану и Мандрагоре. Заручившись помощью странствующего наемника Мадариаги, главные герои решают положить конец тираническому царствованию Торреснеграса.

Де ла Иглесиа выступит режиссером предстоящей картины. Он же написал сценарий вместе с Хелен Моралес. Наряду с Педро Альмодоваром 56-летний де ла Иглесиа считается одним и главных современных испанских режиссеров. На его счету такие фильмы, как «Печальная баллада для трубы», «Ведьмы из Сугаррамурди», «Последняя искра жизни» и «Идеальные незнакомцы».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии