Режиссер «Охотника на монстров» прокомментировал возможность сиквела

Говорить о сиквеле рано, пока не станет окончательно понятно, насколько коммерчески успешен был боевик.

Режиссер «Охотника на монстров» прокомментировал возможность сиквела

Последний год был сложным для киноиндустрии: многие фильмы тяжело добирались до кинотеатров, а некоторые после многочисленных переносов и вовсе пока остаются невыпущенными. Боевик «Охотник на монстров» не стал исключением, имея определенные проблемы с кинопрокатом. Несмотря ни на что зритель картину все же увидел и она пользуется определенным успехом у аудитории почти во всем мире. Так как лента — киноадаптация популярной серии игр, неудивительно, что поклонники франшизы могут рассчитывать на сиквел. Впрочем, по словам режиссера Пола Андерсона, о продолжении говорить пока рано.

Постановщик дал интервью изданию We Got This Covered, в котором рассуждал о прокатной судьбе своей новинки. По его мнению, в нынешние времена сложно сделать быстрые промежуточные выводы о кассовом успехе ленты, а потому и о запуске сиквела «Охотника на монстров» говорить преждевременно.

«Раньше в финансовом плане, как правило, сразу можно было сказать, сработал ли фильм, в первые же выходные. Потому что у вас была одна и та же дата премьеры по всему миру, а к вечеру пятницы вы уже знали, успешна ваша картина или нет. Сейчас, конечно, времена совершенно другие. Тогда при выпуске фильма была вероятность, что уже через три или четыре недели он не попадет в первую десятку, потому что каждые выходные выходит еще один крупный фильм. Теперь картины держатся в лидерах дольше и с течением времени получают больше, чем в обычные времена. К тому же у них, вероятно, больше популярности в формате VOD, потому что у людей нет возможности смотреть их в кинотеатрах, а у вас нет четкой единой даты выпуска», — сказал Андерсон.

Напомним, домашняя премьера «Охотника на монстров» состоялась 18 декабря 2020 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии